С
л
у
ж
б
а
К
р
о
в
и

Игра «Экивоки. Российский донор» получена Службой крови Мордовии от Национального фонда развития здравоохранения России.

У нас Приятное Событие - Служба крови Мордовии получила посылочку от Национального фонда развития здравоохранения России.
В ней замечательный подарок для популяризации донорства крови и её компонентов: пазлы и буклеты на донорскую тематику, открытки, фартук - символ конкурса для доноров и приверженцев здорового образа жизни #донорутожевкусно и, конечно же, новая #настольнаяигра «Экивоки. Российский донор».
А теперь немного информации об игре, которую все очень ждали, ведь аналогов у неё пока нет.
18 июня в Центре крови ФМБА России состоялась презентация игры «Экивоки. Российский донор».
«Это долгожданное событие для организаторов донорского движения. Игра создана Национальным фондом развития здравоохранения совместно с издательством настольных игр „Экивоки“ и может стать хорошим инструментом для продвижения идей донорства крови», — рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.
Представитель издательства настольных игр «Экивоки» Ольга Якимчук рассказала, чем для нее запомнился проект, и обратила внимание на то, что организаторы донорского движения представляют собой сплоченное сообщество. «Часто организаторы донорского движения, те, кто в теме донорства, очень погружены в нее и думают, что другие также много знают о донорстве. Но это совсем не так. До сих пор существует множество мифов, связанных с кровью, с участием в донорском движении». Ольга рассказала про механику игры, а у участников была возможность ее протестировать.
«Игра позволяет провести время интересно и с пользой, узнать много новых фактов о донорстве. Это еще и весело. Если вы посмотрите на поле, то увидите, что каждый элемент связан с донорским движением России: тут и арт-объекты, которые украшают Центры крови в Уфе и в Новосибирске, и живая капля крови в Оренбурге, которая стала мировым рекордом, и нерпа, которая является символом Службы крови Иркутской области, и Принц Донор — герой детского спектакля Красноярска. Еще больше всего интересного в карточках! Играйте в «Российского донора» и сдавайте кровь!» — отмечает Елена Стефанюк.

Ну что же, теперь у доноров Мордовии есть возможность немного поиграть!) Мы ждём вас, уважаемые Доноры!

 

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение!
Поставьте галочку,
что вы не робот
infografica