С
л
у
ж
б
а
К
р
о
в
и

Мероприятие по популяризации здорового образа жизни в рамках летней оздоровительной кампании

Мероприятие

Очередное мероприятие по популяризации здорового образа жизни в рамках летней оздоровительной кампании состоялось в Детском оздоровительном лагере "Санаторий "Саранский"

Три отряда отдыхающих в лагере детей приняли участие в беседах, играх и квестах на импровизированных образовательных площадках санатория.

Работа кипела на четырёх площадках - Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия, Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина, Молодой гвардии Единой России и Службы крови Мордовии.

Сотрудники Мордовской республиканской станции переливания крови говорили с детьми о донорстве крови, о том, кто такой донор и почему так необходимо делиться своей кровью.

Младшие дети играли и рисовали, ребята постарше задавали интересующие их вопросы, а самые взрослые школьники уже сегодня были готовы идти и сдавать кровь.

Общение с любознательными детьми заряжает энергией, особенно, когда они проявляют живой интерес. Возможно, их сиюминутный порыв и отклик не пройдёт даром, и, став взрослыми, они вновь вернуться в тему донорства крови и её компонентов.

#ЯДонор #ДонорыМордовии #вместеспасаемжизни

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение!
Поставьте галочку,
что вы не робот
infografica