С
л
у
ж
б
а
К
р
о
в
и

Мусульмане Мордовии регулярно сдают кровь и её компоненты

Республика Мордовия многонациональна и многоконфессиональна. Здесь одной большой семьёй проживают представители около 120 национальностей - мордва и русские, татары и украинцы, армяне и белорусы и многие другие - всех перечислить трудно.
Донорское движение региона тоже очень разнообразно по национальному и религиозному составу. Для службы крови Мордовии главное, чтобы доноры пришли, чтобы не имели противопоказаний к донорству крови, чтобы они были здоровы, позитивны и имели огромное желание помочь. Представители Благотворительного Фонда "Мусульмане Мордовии", пришедшие сегодня на Мордовскую республиканскую станцию переливания крови, в донорстве далеко не новички.
Ратмир Мусалов, руководитель Фонда, на счету которого уже 17 донаций крови и её компонентов, отмечает: "Мы всегда рады поделиться своей кровью, понимаем необходимость донорства.Кровь у всех народов одинаковая, различается только группами и резусом. Сегодня моя кровь востребована, меня пригласили на донацию. Со мной пришли мои друзья. Мой отец, Игорь Мусалов, приходил сегодня с утра и сдал кровь, он является Почётным донором России. Отцом своим я горжусь, хочу повторить его путь в донорстве крови и её компонентов. А в дальнейшем постараюсь приобщить к этому благородному делу своих сыновей"

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение!
Поставьте галочку,
что вы не робот
infografica