С
л
у
ж
б
а
К
р
о
в
и

Награды донорам антиковидной плазмы от Госсобрания РМ

В Саранске, на Станции переливания крови, вручили награды донорам, которые переболели коронавирусом, а теперь сами вносят большой и важный вклад в лечение ковидных пациентов.

- Доноры, перенесшие коронавирус, не остались в стороне, и продолжают свою благородную миссию, - отметила главный врач Республиканской станции переливания крови Ольга Македонская. – Благодаря этому сейчас наша служба создает запасы компонентов крови, которые позволяют проводить эффективное лечение больных COVID-19. В Мордовии пациентам с коронавирусом уже сделано переливание более 4 тысяч доз антиковидной плазмы, с большим положительным эффектом. После такого переливания больным в тяжелом состоянии становится значительно легче, и люди идут на поправку.

Вы – замечательные люди и настоящие герои нашего времени, - обратился к собравшимся донорам председатель Комитета по социальной политике Госсобрания РМ, координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Рафаиль Аширов. – Вы – такие же герои, как медицинские работники, которые трудятся в «красных зонах» ковидных госпиталей. Сданная вами плазма крови очень важна для ковидных пациентов. Ваша кровь спасает этих людей! Огромное вам спасибо: за вашу гражданскую позицию, за патриотизм, за стремление помочь ближним!

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение!
Поставьте галочку,
что вы не робот
infografica