С
л
у
ж
б
а
К
р
о
в
и

12 июня 2022 года в связи с празднованием Дня России и Дня города была организована работа Центров Здоровья Республики Мордовия в Саранске и Рузаевке

работа Центров Здоровья работа Центров Здоровья

В этот день в Саранске на территории Парка культуры и отдыха Пролетарского района и на территории Парка культуры и отдыха имени А. С. Пушкина работали Центры здоровья ГБУЗ РМ «Поликлиника №2» и ГБУЗ РМ «Поликлиника №4», а на площади Тысячелетия в Рузаевке – Центр здоровья ГБУЗ РМ «Рузаевская ЦРБ».

Каждый желающий получил индивидуальное консультирование по вопросам здорового образа жизни, узнал свой рост, вес, индекс массы тела, сатурацию, артериальное давление, концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе.  Кроме того, проводилась раздача листовок и буклетов о профилактике хронических неинфекционных заболеваний, вреде курения, употребления алкоголя, о важности здорового образа жизни и прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

На бульваре по ул. М. Расковой сотрудниками ГБУЗ РМ «Детская поликлиника № 2» проведена ежегодная акция «Бульвар здоровья» с организацией профилактической выставки, где все желающие смогли получить консультации по вопросам здорового образа жизни и укреплению здоровья, а  так же был организован конкурс детских рисунков на асфальте и конкурс рисунков цветными карандашами. 

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение!
Поставьте галочку,
что вы не робот
infografica