С
л
у
ж
б
а
К
р
о
в
и

Студент Саранского медицинского колледжа не раздумывает, если требуется его помощь!

Знакомьтесь, Евгений Антонов - студент Саранского Медицинского колледжа,специальность "Лечебное дело", наш активный донор! На сегодняшний день в его донорской копилке уже 16 донаций: 10 кроводач, 4 плазмодачи и 2 тромбоцитафереза. Пишем мы о нём, конечно же, не случайно!
Все уже знают, что в период пандемии covid-19 количество доноров резко сократилось, но количество необходимых для пациентов больниц компонентов крови не уменьшилось. Нам часто приходится обращаться за помощью к вам, уважаемые доноры. Чтобы найти доноров с нужной группой крови, в нашем сообществе создана тема обсуждения "Какие у Вас группа крови и резус-фактор? Пожалуйста, оставьте данные, если они вам известны." Мы просматриваем эту тему и ищем доноров там https://vk.com/topic-12146152_22162063.
 Женя оставил информацию о себе в обсуждении , а 31 июля поступила срочная заявка на тромбоциты третьей положительной для пациента одной из больниц Саранска.
Рабочий день завершался, многие люди уже планировали вечерний отдых, кто-то уже не спеша шёл домой. С волнением звоним Евгению... И, о Боги, он готов приехать! Именно сейчас, именно сразу, не раздумывая ни секунды! Это огромная радость для нас, это большое счастье для нуждающегося в доноре пациента! Каждый пациент, которому необходимо экстренное переливание компонентов крови, проходит через сердце и эмоции каждого сотрудника Мордовской республиканской станции переливания крови! Благодаря Жене мы успели! Очередной пациент получил надежду на выздоровление! В этом заключается смысл всей работы Службы крови, пусть даже порой не так явно видимой. Именно в такие моменты мы по-настоящему счастливы!

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение!
Поставьте галочку,
что вы не робот
infografica