С
л
у
ж
б
а
К
р
о
в
и

11 октября отмечается Всемирный день борьбы с ожирением

Всемирный день борьбы с ожирением

Сегодня ожирение – одна из глобальных проблем. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире насчитывается 650 миллионов взрослых старше 18 лет и более 120 миллионов детей, страдающих ожирением. Ожирение относится к одному из основных факторов риска смертности. Ежегодно порядка 3 миллионов человек умирают из-за последствий избыточного веса или ожирения.

Ожирение способствует развитию множества осложнений, среди которых – сахарный диабет II типа, болезни сердца, артериальная гипертензия, хроническая болезнь почек и некоторые виды рака. В период пандемии выяснилось также, что люди с ожирением находятся в группе риска по развитию тяжёлых осложнений при заражении коронавирусом. В связи с этим значимость здорового, сбалансированного питания, качественных и безопасных продуктов увеличилась в разы.

Сегодня в Службе крови Мордовии состоялась донорская акция, посвященная Всемирному дню борьбы с ожирением, в которой приняли участие Волонтеры медики и студенты Института электроники и светотехники Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва.

Во время акции, Волонтеры медики рассказывали донорам о здоровом и правильном питании и раздали памятки, продемонстрировали фильмы по данной тематике.

Студенты делились кровью и её компонентами, оживлённо беседовали с сотрудниками Мордовской РСПК и Волонтëрами, задавая интересующие вопросы на «Тему дня».

Правильное питание - залог здоровья, долголетия, здоровья Нации!

Донор и здоровое питание – неразделимы!!!

Фото здесь https://vk.com/album-12146152_281258364

#Всемирныйденьборьбысожирением
#ЯДонор #ДонорыМордовии #вместеспасаемжизни
#ЯДонор #ДонорыМордовии #вместеспасаемжизни #оставайсядонором
#ЯДонор #ДонорыМордовии #вместеспасаемжизни #оставайсядонором #стопковид #cледуйзамной #яответственныйдонор

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение!
Поставьте галочку,
что вы не робот
infografica